Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki
Главная < Часто задаваемые вопросы

Вопросы и ответы

Отправить обращение в Минобороны России Направить заявку на санаторно-курортное обеспечение Контактная информация

Смотреть вопросы по теме:  
Показывать по:  5 10 25
 
1 2

Какой продолжительности срок военной службы по призыву и планируется ли изменение?

 

Срок военной службы по призыву составляет 12 месяцев. Изменение срока военной службы по призыву не планируется.

» подробнее
 

Как исчисляется срок военной службы по призыву (в какой день будет уволен военнослужащий)?

 

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» началом военной службы для граждан, призванных на военную службу, считается день присвоения воинского звания рядового...

» подробнее
 

Положен ли основной отпуск военнослужащему, проходящему военную службу по призыву?

 

Федеральным законом от 6 июля 2006 г. № 104-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву» основной отпуск военнослужащим, проходящим военную службу по призыву...

» подробнее
 

Я военнослужащий по призыву. До настоящего времени не получил денежное довольствие. Что мне делать?

 

Сообщите свое воинское звание, фамилию, имя, отчество, личный номер, сведения о банковской карте (наименование кредитного органа, дата и место выдачи), номер воинской части и пункт ее дислокации, если переводился, то предыдущее место военной службы...

» подробнее
 

Почему военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, направляются для ее прохождения в воинские части, дислоцированные на территориях республик Северного Кавказа, являющихся «горячими точками»?

 

В настоящее время согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 31.03.1994 г. № 280 «О порядке установления факта выполнения военнослужащими и иными лицами задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах»...

» подробнее
 

Могут ли военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, направляться для участия в боевых действиях в зоны вооруженных конфликтов?

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены (в том числе в составе подразделения, воинской части...

» подробнее
 

Может ли иностранный гражданин проходить военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации?

 

В соответствии с п. 2 ст. 2 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» прохождение военной службы иностранными гражданами осуществляется только в добровольном порядке (по контракту) на воинских должностях...

» подробнее
 

Вправе ли гражданин требовать восстановления на работе по окончании срока службы в армии?

 

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 83 Трудового кодекса РФ призыв работника на военную службу является основанием для прекращения с ним трудового договора.

В случае если работник ранее работал в государственной организации...

» подробнее
 

Что изменилось в требованиях к призывникам по состоянию здоровья. Несколько лет назад я был передан в запас по плоскостопию. Призовут ли меня в армию?

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2014 г. № 565 утверждено новое положение о военно-врачебной экспертизе, которым изменены требования по состоянию здоровья к гражданам, подлежащим призыву на военную службу.

» подробнее

 

Кто может проходить военную службу в научных ротах? 

 

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации в Минобороны России научные роты комплектуются засчет наиболее талантливых выпускников вузов, деятельность которых связана с выполнением задач в интересах обеспечения обороны страны...

» подробнее
 
Показывать по:  5 10 25
 
1 2
Наверх
ServerCode=node1 isCompatibilityMode=false