Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki
Главная < Электронная приёмная < Часто задаваемые вопросы < Страница просмотра сообщения
Являюсь офицером запаса. Возможно ли поступление на военную службу по контракту в военное представительство Министерства обороны Российской Федерации? 
 

Порядок отбора на военную службу по контракту кандидатов из числа граждан регламентирован Положением о порядке прохождения военной службы (утв. указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237) (далее – Положение).

В соответствии со статьей 5 Положения граждане Российской Федерации, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению офицерами, подают заявления в военные комиссариаты, где они состоят на воинском учете (не состоящие на воинском учете - в военные комиссариаты по месту жительства).

В соответствии с пунктом 18 статьи 5 Положения граждане Российской Федерации имеют право обратиться с заявлением о поступлении на военную службу по контракту непосредственно в военное представительство Министерства обороны Российской Федерации.

Наверх
ServerCode=node1 isCompatibilityMode=false