Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki
Главная < Электронная приёмная < Часто задаваемые вопросы < Страница просмотра сообщения
Вправе ли гражданин требовать восстановления на работе по окончании срока службы в армии? 
 

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 83 Трудового кодекса РФ призыв работника на военную службу является основанием для прекращения с ним трудового договора.

В случае если работник ранее работал в государственной организации, ему гарантируется прием на работу в ту же организацию в течение 3 месяцев со дня увольнения с военной службы. Данное правило установлено п. 5 ст. 23 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».
Если организация не является государственной организацией работник не вправе требовать принять его на работу в обязательном порядке.

Наверх
ServerCode=node1 isCompatibilityMode=false