Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki
Главная < Электронная приёмная < Часто задаваемые вопросы

Вопросы и ответы

Смотреть вопросы по теме:  
Показывать по:  5 10 25
 
Являюсь офицером запаса. Возможно ли поступление на военную службу по контракту в военное представительство Министерства обороны Российской Федерации? 
 

Порядок отбора на военную службу по контракту кандидатов из числа граждан регламентирован Положением о порядке прохождения военной службы (утв. указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237) (далее – Положение).

» подробнее

 

О медицинском переосвидетельствовании граждан, ранее признанных по заключению военно-врачебной комиссии ограниченно годными к военной службе, с целью поступления на военную службу по контракту.

 

Согласно Федеральному закону от 28 марта  1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее – Федеральный закон) граждане...

» подробнее
 
Предоставляется ли военнослужащим по контракту, обучающимся в образовательных организациях, учебный отпуск для подготовки и сдачи зачетов и экзаменов в период учебной сессии? 
 

Военнослужащим...

» подробнее
 

Имеют ли право иностранные граждане поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации? 

 

Право иностранного гражданина поступать на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, для которых штатом предусмотрено воинское звание до сержанта (старшины), установлено статьей 15 Федерального закона от 25 июля 2002 г...

» подробнее
 
По истечении какого времени военнослужащему по контракту устанавливается надбавка за уровень физической подготовленности? 
 

В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 9 октября 2014 г. № 725дсп «...

» подробнее
 

Прохожу военную службу по призыву. Хочу стать контрактником. Как это сделать и какие проверки надо пройти? 

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г.
№ 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы вправе заключать военнослужащие...

» подробнее
 

На какой срок можно заключить контракт?

 

Порядок и сроки заключения контракта регламентированы Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее – Закон) и Положением о порядке прохождения военной службы...

» подробнее
 

Что такое «краткосрочный контракт» и на какой срок он заключается?

 

Краткосрочным называют контракт о прохождении военной службы, который может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, или военнослужащим...

» подробнее
 

При увольнении с военной службы проходил военно-врачебную комиссию, которая признала меня годным к военной службе. Нужно ли мне повторно проходить военно-врачебную комиссию при повторном поступлении на военную службу по контракту? 

 

В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

» подробнее
 

Ранее был уволен с военной службы в связи с невыполнением условий контракта. Могут ли мне на этом основании отказать в поступлении на военную службу? 

 

Законодательством Российской Федерации отказ кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним контракта на основании того, что он ранее был уволен с военной службы в связи с невыполнением условий контракта, не предусмотрен...

» подробнее
 
Показывать по:  5 10 25
 
Наверх
ServerCode=node1 isCompatibilityMode=false