Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki
Главная < Электронная приёмная < Часто задаваемые вопросы

Вопросы и ответы

Смотреть вопросы по теме:  
Показывать по:  5 10 25
 

Совместная комиссия отказала в поступлении на военную службу по контракту. Через какой промежуток времени можно попытаться поступить повторно?

 

Гражданин, которому совместная комиссия пункта отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата отказала в приеме на военную службу
по контракту, и вновь изъявивший желание поступать на военную службу по контракту...

» подробнее
 

Какой путь необходимо пройти, чтобы стать военнослужащим-контрактником? 

 

Достаточно сделать 10 шагов:

1.    обратиться в пункт (отбора на военную службу по контракту) для получения консультации и сообщить сведения о себе, пожелания о должности...

» подробнее
 

Какие особенности приема женщин на военную службу по контракту? 

 

Прием на военную службу по контракту граждан женского пола осуществляется на общих основаниях. Вместе с тем для них установлены специальные нормативы по физической подготовке.

» подробнее

 

Могу ли я при прохождении военной службы по контракту поехать в отпуск за границу? 

 

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации выезжают из Российской Федерации...

» подробнее
 

Может ли военнослужащий по призыву поступить на военную службу по контракту в другую воинскую часть? 

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» после прохождения не менее трех месяцев военной службы по призыву военнослужащий...

» подробнее
 

Заканчиваю обучение в колледже. Есть ли возможность без службы по призыву поступить на военную службу по контракту? 

 

В настоящее время на законодательном уровне такую возможность имеют только граждане мужского пола, получившие высшее образование и не проходившие военную службу.

» подробнее

 

Окончил ВУЗ. Нахожусь на сборном пункте. Когда не поздно подать заявление о поступлении на военную службу по контракту? 

 

На сборный пункт направляются граждане, в отношении которых призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу, и они по всем показателям предназначения соответствуют требованиям формируемой на сборном пункте воинской команды.

» подробнее

 

Минобороны России проводит обучение студентов гражданских ВУЗов по программам военной подготовки солдат и сержантов запаса. Может ли выпускник ВУЗа после успешного прохождения такой подготовки поступить на военную службу по контракту? 

 

Порядок поступления на военную службу по контракту регламентируется Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее – Закон) и Положением о порядке прохождения военной службы...

» подробнее
 

Хочу служить в составе военной базы за пределами Российской Федерации. Имеются ли особые требования для прохождения там военной службы? 

 

Военнослужащие, направляемые для прохождения военной службы в воинские части, которые дислоцированы за пределами Российской Федерации, должны соответствовать повышенным требованиям по медицинским показателям, по профессиональной психологической пригодности...

» подробнее
 

Как поступить на военную службу по контракту на воинские должности, для которых предусмотрены воинские звания офицеров, гражданину, не находящемуся на военной службе, и военнослужащему, проходящему военную службу по призыву? 

 

Гражданин, не находящийся на военной службе, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера...

» подробнее
 
Показывать по:  5 10 25
 
Наверх
ServerCode=node1 isCompatibilityMode=false